EFF   Federación Aragonesa de Fútbol Federación Catalana de Fútbol Femenino Futbol Fraga Facebook Oficial de la EFF
Club organigrama Régimen del Club Campus
Temporada 2015-2016
EFF
Foto Equipo
Equipo
Competición y
entrenamientos
Patrocinador

Entrenadores
Aron Casas - Pablo Nuez
Jorge Foncillas · Javier Martinez Cristian Diaz · Miguel Caldero Brandol De La Rosa · Eloy Rami
Pablo Palacín · Fran Carbonell
miguel Urrea · Nacho Orús · Victor Quibus · Javier Cabistañ · Pau Rodirguez · Pablo Zapater · Jorge De Dios · Mario Escalona · Jorge Canalis · Borja Cofreces · Cristian Hanganu · Carlos Alastruey

Competición:
Juvenil Preferente
Entrenamientos:
Lunes y Miércoles
21.15h - 22.15h
Viernes
19.45h - 21.15 h

C
Entrenadores
Luis Ardanuy - Toño Riesco
Ivan Abella · Juan Jose Galera · Iker Bruna · Sergio Cabrera · Ivan Casado · Jorge Portolés · Ivan Denova · Carlos Guiral · Jaume Javierre · Fadiala Sidibe · Alejandro Masot · Mario Novials · Pablo Pena David Sanches · Carlos Rami Marcos Alas · Hugo Teixidó · Raúl Godia · Juan Clemente
Ivan Arroyo · Pablo Macarro ·Marcelo Sanso · Gonzalo ALdabo

Competición:
1ª Cadete
Entrenamientos:
Lunes
21.15-22.15

Miércoles
19.45 - 21.15
Viernes
18.30 - 20.00

I


Jose Antonio Cazalilla · Ruben Foj
Raúl Roca · Pol Rubio · Sergio San Juan · Mohamed Sidibe · Iker Soler
Joel Borbón · David Ibarz · Andres Pereira · Oualid Hahid · Alex Moncada · Diego Sorolla · Jon Serrat ·Pablo Camarasa · Brian Segura · Mario Portoles · Anass Ben-Nani

Competición
1ª Infantil

Etrenamientos
Lunes, Miércoles y Jueves
19.45 - 21.15

AA
Entrenadores
Ricardo Aran - Pau Rodriguez
Jorge Cabrera · Iker Castelló · Joan Javierre · Iker Lapena · Alvaro Ibarz · Hector Ibarz · Noé Ruiz · Raul Sanchez · Denis Villalba · Ivan Visa · Alexandru Vintila
AB
Entrenadores
Pablo Castelló · David Rausa
Pau Cazador · Unai Muñoz · Sergio Blanes · Hugo Sanahuja · Ivan Diaz
Liam Sanchez · Raúl Ramos · Orlando Reyes · Julen Aldabó
Mohamed Bouhal · Arnau Malet
Sirima Fofana · Joel Ostariz
Iker Cabistañ

B
Entrenadores
Arón Riesco - Aitor Segarra
Yareth Biau · Alberto Sorolla · Aitor Villas · Iker Villas · Iker Visa · Oscar Carreras · Joan Agustí · Abdoulay Sanogo · Pau Velarde · Pablo Bermudez · Jael Serrano · Alvaro Casanova · Ali Belckacemç
Aaron Mernata
PB
Entrenadores
Agustín Turmo - Nacho Orús
Ivan Ruiz · Raul Castañ · Iker Marti
Mahdi Allalou · Alex Camarasa
Hector Bermudez · Gerard Costa
Iker Clave · Ivan Menendez
Asier Bruna · Joaquín Mesa
Lucas Rami
Competición
Prebenjamín
Etrenamientos
Lunes y Jueves
17.15 - 18.45
By
Entrenadores
Ivan Melendo
Adrian Garcia · Jesus Garcia
Erik Estoika · Edey Serrano
Nil Rodriguez · Imanol Visa
Derek Arregui
 
F
Entrenadores
Daniel Cabrera · Ivan Royes
Bea Escuer · Maite Soler · Maria Cagigos · Ares Prunera · Neus Monclús · Ana Bieto · Esther Buisan
Raquel Soriano · Bianca Badea ·Bea Jurado · Ana Begué · Paula Castañ Carla Gimenez · Alejandra Ibarz · Ares Vidal · Laura Ballabriga
Laura Díaz · Carla Roig · Paula Medina


Competición
2ª División Femenina Etrenamientos
Lunes, Miércoles y Jueves
19.45 - 21.15

FB
Entrenadores
Ivan Royes · Maite Soler
Paula Salo · Lucia Iglesias · Laura Hernandez · Eva Lasala · Carla Borbón
Carla Ibarz · Esther Villas
Sheila Javierre · Marona · Xena
Ylenia · Rabi
Competición
2ª Femenina Inf-Alevín Etrenamientos
Lunes y Miércoles
17.15 - 18.45


ESTACADA
CIUDAD DEL DEPORTE
LUN
MAR
MIER
JUE
VIER
17.15
18.45
         
18.30
20.00
         
19.45
21.15
Femenino
Infantil
 
Cadete
Infantil
Femenino
Juvenil
21.00
22.30
Juvenil
Cadete
       
LUN
MAR
MIER
JUE
VIER
17.15
18.45
Fem B
Preben
Benj
Alevín B
Fem B
Alevin A
Benj
Preben

Alevin A
Alevín B
18.30
20.00
Porteros
F8
     
Cadete
19.45
21.15
    Femenino
Infantil
 
21.00
22.30
   
Juvenil